Новости

Любовь Духанина: Если человек действительно талантлив, не важно, женщина он или мужчина

06/03/2020

Любовь Духанина, депутат, пресс-конференция, 3107 (5)

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина в канун 8-го Марта рассказала о своем отношении к равноправию между мужчинами и женщинами, о своем становлении как парламентария и о многом другом в интервью Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Во время моей учебы в МИФИ, нам говорили, что представители слабого и сильного пола равны. Но по факту все было не так. Исследования показывали, что количество женщин и мужчин на руководящих постах – разное, мужчин значительно больше. В настоящее время, мне кажется, дамы стали свободнее в экономическом плане. Сейчас многие бизнеследи могут открыть свое дело и работать сами на себя. Кроме того, в бизнес-среде есть мнение, что компании, которыми руководят именно женщины, более стабильны и успешны», — отметила парламентарий.

Также депутат добавила, что если человек действительно талантлив, не важно, женщина он или мужчина. В современной России проявить себя есть возможность у каждого.

Полное интервью Любови Духаниной читайте на сайте интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Справка:

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора