Новости

«Это все кошки»: юные зябликовцы узнают больше про этих четвероногих

04/03/2020

пиксабай кот 0403

Эколого-познавательный час «Это все кошки» проведут сотрудники библиотеки № 145 в субботу, 7 марта. Встреча состоится по программе экологической мастерской «Азбука природы». Юные зябликовцы узнают все об этих четвероногих друзьях. Подробностями с Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая учреждением Елена Кононова.

«Пушистые любимцы всем очень нравятся, особенно детям, поэтому мы решили организовать такое занятие. Тем более, что накануне в России отметили День кошек. Вначале мы познакомим мальчиков и девочек с книгами, на страницах которых можно встретить этих животных. Далее расскажем о появлении кошек в жизни человека; затронем Египет, где им поклонялись. И потом вернемся к настоящему времени – ребятишки узнают, как правильно ухаживать за домашними питомцами», — поделилась Елена Викторовна.

Также завидущая читальней добавила, что во второй части урока для маленьких гостей запланирован мастер-класс:

«Мы пока еще не знаем, в какой форме пройдет занятие, но определенно точно можно сказать, что все ребята уйдут домой с собственными «котиками», которых сделают своими руками».

Мероприятие состоится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4. Начало в 13 часов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора