Новости

Директора школ призвали родителей не реагировать на панические слухи

03/03/2020

муниципалка коронавирус 0303

На сайтах образовательных учреждений появились официальные обращения руководителей с призывом не реагировать на недостоверную информацию о якобы огромном росте инфекционных заболеваний в Москве. Отмечается, что на данный момент в школах уровень гриппа и ОРВИ не превышает показателей, характерных для этого времени года. Кроме того, в учреждениях образования предпринимаются необходимые меры, чтобы ситуация и далее оставалась благополучной.

Как пояснил Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО директор школы № 1552, депутат муниципального округа Павел Пушкин, в вопросах об опасности инфекционного распространения следует доверять исключительно официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

— Буквально на днях опять обсуждался очередной вброс о якобы вспышке коронавируса в столице. Аудиозапись распространялась через родительские чаты и группы в соцсетях. Специалисты по информационным технологиям уже выяснили, что уже в день появления запись массово разгонялась через ботов в соцсетях. То есть, налицо очередная атака, рассчитанная на создание панических настроений. Поэтому, прежде чем поддаваться эмоциям, следует внимательно проверять источники информации, — подчеркнул Павел Пушкин.

Метки: , ,

Выбор редактора