Новости

«Елочный круговорот» завершился в Зябликове: на переработку сдано более 300 деревьев

03/03/2020

елочный базар, елка, хвоя, мосру, 2312

Более 300 елей сдали зябликовцы на переработку во время проведения московской акции «Елочный круговорот». Информацию журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы Оксана Соколова.

«Жители района присоединились к городскому проекту и сдали в пункты приема 324 дерева. Приносили не только ели, но и пихты, сосны, а также другие виды хвои», — отметила Оксана Владимировна.

В этом году акция проводилась с 5-го января по 28-е февраля. В районе Зябликово сдать «зеленых красавиц» можно было по трем адресам (Ореховый бульвар, дом 55/16; улица Мусы Джалиля, дом 5, корпус 2; Ореховый проезд, дом 35, корпус 2).

СПРАВКА

Проект «Елочный круговорот» создан в 2016 году. Главной его целью является качественная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания к вопросу раздельного сбора отходов. После Нового года ели попадают на мусорные полигоны, где нет надлежащих условий для их естественного разложения, поэтому органические вещества не могут вернуться в почву. Деревья, которые были сданы на переработку, превратятся в щепки и будут использоваться в сельском хозяйстве.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора