Новости

Собянин рассказал о мерах профилактики коронавирусной инфекции в Москве

02/03/2020

Сергей Собянин, коронавирус, коронавирусная инфекция, профилактика, анализ, меры, лечение, заболевание, госпитализация, карантин

Столичный градоначальник Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о предпринимаемых по профилактике коронавируса мерах.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что доктора выявили первый случай коронавирусной инфекции COVID-19 у жителя города Москвы, прибывшего из Италии. Сергей Собянин отметил, что сейчас больной находится в инфекционной больнице и получает все необходимое ему лечение — заболевание протекает в легкой форме.

Кроме того, по словам Сергея Собянина, в течение трех суток, прошедших с того момента, как появилось подозрение о заражении, был установлен круг тех, кто контактировал с человеком. Это его родственники, друзья, знакомые и «соседи» по рейсу.

— Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего, — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. — Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализированы 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.

По словам Мэра города Москвы Сергея Собянина, сейчас в Москве введены внушительные меры по профилактике коронавирусной инфекции. Так, в аэропортах работают медпосты. Граждане, прилетающие из Китая, Ирана и Южной Кореи, получают постановление об изоляции. Делают их фотографию, фиксируют контактные данные — а врачи берут у прибывших анализ на наличие коронавирусной инфекции.

Фото: Сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора