Новости

Работы по обрезке деревьев начнутся в сквере Победы весной

28/02/2020

мосру деревья 2702

Санитарную обрезку деревьев организуют в районе Зябликово с началом весны. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Так, «стрижку» почти 70 деревьев (липы, клены, рябины, ели, березы и декоративные яблони) выполнят в сквере Победы, который расположен на пересечении улиц Шипиловская и Мусы Джалиля.

Такие работы нужны для того, чтобы придать зеленым насаждениям правильную форму — они не должны загораживать ветками и листвой дорожные знаки. Для этого используются специальные пилочки, сучкорезы и секаторы.

В Москве мероприятия по уходу за деревьями проходят весь год. Зеленые насаждения поливают, а почву — рыхлят и удобряют. Это позволяет сохранять насаждения в благоприятном состоянии в течение долгих лет.

Сквер Победы

Напомним, что в мае 2018 года жители Зябликова обратились к Мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести благоустройство пустыря на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. Глава города дал обещание посодействовать в этом вопросе. В результате были организованы работы по обустройству сквера Победы. Они вошли в городскую программу «Мой район».

В феврале 2019 года был объявлен конкурс на лучший проект нового парка в Зябликове. Желание принять в нем участие изъявили не только профессионалы, но и простые жители района. На суд компетентного жюри были поданы 23 работы. В итоге победу присудили трем проектам, над которыми трудились житель Зябликова, архитектор Александр Игнатов, коллективы школы № 1569 «Созвездие» и колледжа «Столица».

Отметим, что все предложения участников были учтены разработчиками при создании итогового проекта. Комплексное благоустройство сквера началось в 2019 году. Открытие зеленой территории в районе приурочат к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора