Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли парк развлечений «Остров мечты»

27/02/2020

собянин и путин 2702

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин посетили тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Мэр Москвы рассказал президенту, что строительство парка  входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ. Также Сергей Собянин добавил, что парк построили за три года.

«Остров мечты» 27 февраля распахнул свои двери для воспитанников детских социальных учреждений Москвы, многодетных семей. Владимир Путин и Сергей Собянин пообщались с детьми, которые поделились впечатлениями.

Отметим, что официальное открытие первого в России и самого крупного тематического парка под куполом в Европе «Острова Мечты», состоится 29 февраля. В этот день на сайте интернет-издания «Нагатинский затон» будет идти прямая трансляция всех развлечений.

Организаторы парка подготовили много чего интересного для маленьких жителей столицы и их родителей! Более 300 актеров и аниматоров будут развлекать гостей целый день – с 10:00 до 22:00. Яркие события развернутся в променаде. Его улочки будут стилизованы под крупные города мира — Барселону, Рим, Беверли-Хиллз, Лондон и, конечно же Москву.

Так, в Испании посетители посмотрят знаменитые сражения с быками, танец фламенко и запустят в небо воздушных змеев. В Беверли-Хиллз есть шанс увидеть звезд голливудских фильмов, которые с удовольствием  сфотографируются или дадут автограф. «Лондон» удивит москвичей королевской гвардией и солдатами в знаменитых медвежьих шапках. Заскучать не удастся и в зоне Рима. Здесь актеры покажут зрелищные бои гладиаторов и легионеров, оперные маэстро исполнят известные композиции, а танцоры — зажигательное шоу. В российской столице клоуны, мимы и фокусники будут веселить горожан.

Данные зоны являются бесплатными для посещения. Однако тем, кто хочет прокатиться на аттракционах «Острова Мечты» придется купить билеты на официальном сайте парка. Организаторы отмечают, что многие карусели не имеют аналогов во всем мире.

карусели 2702

Подробнее про то, что ждет взрослых и детей на открытии, вы можете прочитать на сайте интернет-издания «Нагатинский затон».

Фото Владимира Путина и Сергея Собянина: официальный сайт президента России

Фото: из архива в блоге мэра Москвы, а также пресс-службы парка «Остров Мечты»

Метки: , , , ,

Выбор редактора