Новости

Ветерану Великой Отечественной войны Лидии Пискаревой вручили юбилейную медаль к 75-летию Победы

26/02/2020
пискарева 2602
Лидия Александровна Пискарева (справа)

Ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Южном округе столицы, вручили юбилейные медали к 75-летию Победы. Торжественное мероприятие прошло на приеме префекта Южного округа Алексея Челышева в филиале «Орехово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 25 февраля.

На церемонии присутствовали не только герои, но и члены их семей, депутаты, представители префектуры и управ.

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-1

— Совсем скоро мы с Вами отметим 75 лет со дня Великой Победы! За мир в нашей стране мы полностью обязаны Вам, ветераны! Хочу сказать большое спасибо за Ваш труд, за усилия, которые Вы приложили для того, чтобы мы сейчас жили под мирным небом. От всего сердца желаю Вам здоровья и благополучия, — обратился к собравшимся префект Алексей Челышев.

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина также не осталась в стороне: «Только благодаря Вам Россия живет в спокойствии. Мы помним и чтим Ваши жертвы и подвиги. На Вас хочется равняться».

— Дорогие наши ветераны! Несмотря на почетный возраст, в душе Вы остаетесь молодыми и активными. Большое спасибо Вам за сотрудничество с ветеранскими организациями, за встречи с молодежью, ведение патриотической работы! — сказала председатель Совета ветеранов ЮАО Елена Дубман.

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-11

После теплых слов началась церемония вручения юбилейных медалей. От района Зябликово награды удостоена ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, ветеран труда и блокадного движения Лидия Александровна Пискарева. С 1965 года и по настоящее время она работает медицинской сестрой в Российском научном центре хирургии имени академика Бориса Петровского. Лидия Александровна имеет Патриаршаую грамоту от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, награждена орденами Русской православной церкви: «Святой равноапостольной  княгини Ольги III степени», «Святой преподобной Ефросинии Великой княгини Московской III степени». Кроме того, в 1997 году она получила дипломом «Человек года».

Когда всех героев наградили, для них прошел концерт в исполнении народных артистов РФ и лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Для гостей прозвучали песни о войне и Победе.

Подробнее про торжественное событие читайте на сайте интернет-газеты «Борисовские пруды».

Фото-к-статье-про-медали-на-26.02.20-5

Фото Лидии Александровны Пискаревой предоставили в управе района Зябликово

Метки: , , , , ,

Выбор редактора