Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.02.2020

25/02/2020

На юге столицы задержаны подозреваемые в краже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемых в краже оборудования компании сотовой связи.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением обратился представитель компании сотовой связи. По словам заявителя, неизвестные из чердачного помещения дома на Ясеневой улице похитили коммуникаторы, принадлежащие организации, после чего скрылись. Ущерб составил более 87 000 рублей.

В ходе отработки территории полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 28-летний мужчина и его несовершеннолетняя знакомая. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось первое заседание Общественного совета

В новый состав Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве вошли 17 человек. Участники заседания определили основные направления работы на предстоящий период.

Первое заседание Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в новом составе состоялось с участием начальника Управления, полковника полиции Дмитрия Рябова и члена Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрия Шарковича.

«Поздравляю вас с утверждением нового состава Общественного совета при Управлении внутренних дел по Южному административному округу. На первом заседании нового состава Общественного совета Вам предстоит избрать председателя совета, решить важные вопросы организации вашей деятельности. Прежним составом накоплен определенный положительный опыт работы, который, я надеюсь, получит дальнейшее развитие. Ваша деятельность способствует укреплению доверия граждан к органам МВД, помогает выявлять проблемы в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности, волнующие население, что позволяет нам принимать действенные меры по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности. 2020 год – особенный, в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Будет много мероприятий окружного и городского масштаба, мероприятий с ветеранами. Мы рассчитываем, что вы примете в них самое активное участие. Надеюсь, что мы продолжим работу в позитивном ключе. Желаю успехов в нашей совместной работе новому составу Общественного совета», —  сказал Дмитрий Рябов, открывая заседание.

В ходе первого заседания путем открытого голосования председателем Общественного совета единогласно избран Харис Ильясов. Также были избраны его заместители и секретарь. Сформированы рабочие группы, рассмотрен и утвержден Регламент Общественного совета, план работы на 2020 год, а также другие вопросы организации деятельности. Особое внимание уделено изучению и соблюдению Кодекса этики членов общественных советов при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах.

В завершение заседания в торжественной обстановке всем членам Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве вручили удостоверения.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 36-летнего жителя столицы, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Чертаново Южное обратился представитель одной из фирм. По словам заявителя, неизвестный заключил договор лизинга на аренду автомобиля марки «КИА», принадлежащего организации. После этого мужчина, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, скрылся. Ущерб от его действий составил более 1,1 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий. Как установили стражи порядка, злоумышленник продал арендованный автомобиль. Вырученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Ведется розыск похищенного.

В УВД юга столицы состоялся спортивный праздник, посвященный    75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню защитника Отечества

В преддверии 23 февраля полицейские юга столицы провели спортивный праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали заместитель префекта Южного административного округа г. Москвы Марина Белякова, главы управ районов, члены Общественного совета при УВД по ЮАО.

В этом, по-настоящему зрелищном и массовом мероприятии, приняли участие команды всех 16 территориальных Отделов МВД России по районам Южного административного округа, а также отдела ДПС ГИБДД и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Число участников многократно возросло, благодаря включению в программу праздника соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Также в программу праздника были включены соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, сумо, стрельбе из пневматического пистолета и дартсу.

На церемонии открытия праздника начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов сказал: «Сегодня мы проводим зимний спортивный праздник сотрудников УВД по Южному административному округу. Тем самым мы делаем первый шаг к возрождению традиции, долгое время существовавшей в нашем округе. Спорт, конечно, безусловно важен для всех сотрудников органов внутренних дел. Хочу пожелать удачи членам команд. Победит, естественно,   сильнейший! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех присутствующих с наступающим праздником 23февраля – Днем защитника Отечества. Всем здоровья, удачи, ну и побед в сегодняшних соревнованиях!»

Праздничного настроения добавило яркое оформление и музыкальное сопровождение мероприятия. Для гостей и участников спортивного праздника было организовано угощение силами сотрудников подразделений, а также работа полевой кухни. Соревнования сопровождали выступления творческих коллективов и солистов.

Соревнования начались одновременно на всех шести площадках. Участники, поддерживаемые болельщиками, изо всех сил стремились одержать победу, но спорт есть спорт! Итоги праздника подвела строгая судейская коллегия во главе с помощником начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по            г. Москве по работе с личным составом полковником внутренней службы Тимофеем Гудковым.

Победителем в эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» стала семья Дживас ОМВД России по району Бирюлево Восточное. Второе и третье места завоевали семьи Лавровых (Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции) и Заббаровых (ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное) соответственно.

В соревнованиях по перетягиванию каната победителем признана команда Отдельного батальона ДПС ГИБДД. Второе и третье места заняли команды ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное и ОМВД России по району Москворечье-Сабурово соответственно.

Сильнейшим гиревиком стал Алексей Остапенко (ОБ ДПС ГИБДД). На втором и третьем местах Владимир Осетров (ОБ ППСП) и Андрей Лобанов (ОМВД России по району Нагатино-Садовники) соответственно.

В единоборстве сумо не было равных Алексею Цыряеву (ОМВД России по району Нагатино-Садовники). На втором и третьем месте соответственно Анатолий Карманов (ОМВД России по району Чертаново Северное) и Рашад Шамелов (ОМВД России по району Зябликово).

Самым метким стрелком из пневматического пистолета стал сын сотрудника ОБ ППСП Руслан Ющенко.

Лучшим в метании дротика судьи определили Матвея Сапрыкина, сына сотрудника ОМВД России по району Москворечье-Сабурово.

В общекомандном зачете первое место присуждено команде Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Второе и третье места заняли команды ОМВД России по району Москворечье-Сабурово и Отдельного батальона ДПС ГИБДД.

В соответствии с положением о спортивном празднике победители в каждом виде соревнований награждены кубками и грамотами, а призеры – грамотами.

 

Выбор редактора