Новости

Большой каток на Ореховом бульваре откроется в мае

21/02/2020

щитов каток 2102

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и инициативные жители района проинспектировали строительство большого катка на Ореховом бульваре. В результате проверки выяснилось, что работы идут в соответствии с графиком, по планам объект будет готов в мае этого года. Кирилл Владимирович также уточнил у подрядчика, при какой температуре будет работать новый каток.

— Обустройство многофункционального спортивного кластера ведется очень активно, открытие мы планируем на конец весны, теплая погода позволяет не останавливать строительство. В холодное время гостей здесь встретит большой каток, с теплыми раздевалками и арендой снаряжения. Важно, что лед будет находиться под навесом, именно поэтому в плюсовую температуру дождь не сможет влиять на его состояние, а холодильная установка поддержит покрытие, даже когда стрелка термометра поднимется до +5. Летом любители спорта смогут позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в волейбол, баскетбол или футбол, — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа депутат.

Напомним, с просьбой сделать новое место отдыха к мэру Москвы Сергею Собянину обратились жители Зябликова. Глава города пообещал посодействовать и включил строительство катка в программу «Мой район». К работам приступили в сентябре 2019 года.

Фото: пресс-служба Кирилла Щитова

Метки: , , ,

Выбор редактора