Новости

Любовь Духанина встретилась с пациентами московской онкоклиники

18/02/2020

Духанина-рак-3

Встречу с юными пациентами московской онкоклиники провела депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина. Событие было приурочено ко Всемирному дню борьбы с детским раком.

Несмотря на серьезный недуг, детям небезразлично то, что происходит в нашей стране и в мире. Пациенты НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева провели открытый урок по решению глобальных проблем.

«Смелость и мужество этих ребят достойны уважения! Я ими восхищаюсь! Они активно принимают участие в обсуждении глобальных проблем и имеют свою четкую гражданскую позицию», — сказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Любовь Духанина.

Открытое занятие прошло по телемосту между отделениями онкологических больниц Воронежской, Калининградской, Астраханской областей, республик Удмуртия, Коми. Пациенты подискутировали на тему защиты окружающей среды.

«В настоящее время разрабатывается экологическое пособие для школьников. И мы приглашаем всех неравнодушных ребят стать соавторами. Я считаю, что у многих детей есть большое количество замечательных идей», — отметила парламентарий.

Любовь Николаевна рассказала участникам встречи про 15-летнего Кирилла. У мальчика ДЦП, но, тем не менее, он увлечен проблемой мусорного загрязнения.

Подробнее про то, как депутат посетила столичную онкоклинику, читайте на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

 СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , ,

Выбор редактора