Новости

«Kidskills»: ученики школы № 534 спроектировали ракету

14/02/2020

школа 534, Короткова, кидскилс, 1402 (2)

Воспитанники школы № 534 Тимофей Артемьев и Глеб Игнатьев начали подготовку к покорению новых вершин чемпионата профессионального мастерства. Мальчики успешно проявили себя на детских соревнованиях KidSkills. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора общеобразовательного учреждения Елена Короткова.

«Наши ребята стали лучшими в номинации «Инженерия космических систем». Глеб и Тимофей спроектировали ракету по определенным параметрам. Они учли в своей работе заявленные в техническом задании габариты, размер полезных отсеков и систему торможения. Школьники не только спроектировали изобретение, но и собрали его, провели испытания. Запуск прошел успешно, поэтому поздравляем юных инженеров с победой! Теперь они готовятся ко взрослым соревнованиям», — пояснила Елена Короткова.

Стоит отметить, что подготовила школьников к чемпионату наставник Галина Платова.

СПРАВКА

Проект KidSkills стартовал в 2018 году и проводится по десяти номинациям. За два года к чемпионату присоединились более 10 тысяч школьников и их педагогов. Эти соревнования дают возможность детям познакомиться с разными интересными профессиями.

Фото предоставила Елена Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора