Новости

Пятиклассники школы № 2116 завоевали «бронзу» Президентских состязаний

13/02/2020

школа 2116

Ученики из общеобразовательной школы № 2116 заняли третье место на Президентских состязаниях среди команд Межрайонного совета директоров (МРСД) № 29. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

«Мальчики и девочки из нашей школы прекрасно выступили на соревнованиях среди учащихся 5-х классов. Это очень высокий результат! Наше образовательное учреждение представили: Ксения Бодюкова, Диана Газимагомедова, Александра Гришина, Ирина Касьянова, Аделина Мухорямова, Виктория Пустовалова, Елена Шинкоренко, Карлен Данилов, Александр Кононаев, Григорий Пустовалов, Артем Сенчура, Максим Травников, Артур Хамраев», — рассказала Анна Богданова.

Подготовил ребят к соревнованиям ответственный по кадетскому образованию, офицер-воспитатель Сергей Блинов.

СПРАВКА

Президентские спортивные состязания среди школьников проводятся ежегодно по всей России согласно указу главы государства Владимира Путина с 2010 года.  Программа турнира состоит из отдельных видов комплекса «Готов к труду и обороне!» (ГТО), куда входят: упражнения на пресс, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, упражнение на гибкость, эстафетный бег. Помимо этого, мальчики и девочки проявляют  себя не только в спорте, но и в творчестве. Для них проводится конкурс «О спорт! Ты покоряешь все высоты! И вдохновляешь Родину любить!», а также викторина «Олимпиада начинается в школе».

Фото предоставили в школе № 2116

Метки: , ,

Выбор редактора