Новости

«Геном. Менять или не менять»: научная лекция пройдет в библиотеке № 144

10/02/2020

пиксабай геном днк 1002Научную лекцию под названием «Геном. Менять или не менять» проведет библиотека № 144 в следующий четверг, 20 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Юлия Кандрикова.

«Когда упаковки продуктов на магазинных полках пестрят маркировками «Без ГМО*», телевизионные программы федеральных каналов предупреждают о вреде генномодифицированных организмов, люди напуганы, наступает время расставить все точки на i, и понять «так ли страшны ГМО, как их малюют». Все ли технологии генной инженерии вредны для живых организмов? Чего на самом деле стоит опасаться, а какие из «предупреждений» являются всего лишь уловкой маркетологов? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите на нашей лекции», — поделилась Юлия Владимировна.

В этой непростой, но очень актуальной теме поможет разобраться молодой ученый, специалист в области генетических исследований и инновационных технологий, студент Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий имени Скрябина Даниил Пискарев.

Встречу можно посетить по адресу: Ореховый бульвар, дом 37, корпус 2А. Начало в 18:30.

Вход свободный. Возрастная категория 16+.

ГМО* — генетически модифицированный организм.

Метки: , , ,

Выбор редактора