Новости

Школьники Зябликова посетят «Университетские субботы»

07/02/2020

Зяб7февраля2020

Цикл лекций «Университетские субботы» в Московском государственном университете (МГУ) посетят учащиеся и педагоги школы № 1569 «Созвездие 15 февраля. Об этом нашей редакции сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Зябликово Алла Воропаева.

На занятиях ребята будут готовиться к новому сезону финальных этапов олимпиад школьников по физике. В ходе мастер-класса юные зябликовцы под руководством старшего преподавателя кафедры общей физики МГУ Алексея Селиверстова подробно разберут задания финального этапа олимпиады «Ломоносов» 2019 года.

Школьники проведут анализ условий задач, рассмотрят теорию из соответствующего раздела физики и методику решения задач подобного типа, а также ознакомятся с примерами их решения.

— Ученики нашей школы сейчас усиленно готовятся не только к олимпиадам, но и к предстоящей сдаче Единого государственного экзамена. Поэтому, такие проекты, как «Субботы московского школьника» пользуются большой популярностью. В частности, «Университетские субботы» помогают подготовиться к поступлению в вуз, — рассказала Алла Воропаева.

Метки: , ,

Выбор редактора