Новости

«Такие вот истории»: юные зябликовцы посмотрят на школьную жизнь с другой стороны

05/02/2020

библиотека 145 0502

Интерактивную программу для детей и взрослых «Такие вот истории» проведет библиотека № 145 в День Святого Валентина, 14 февраля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая читальней Елена Кононова.

«Наши гости посмотрят на школьную жизнь с другой стороны и поймут, что это не только уроки, но еще и масса веселья! Участникам праздника предстоит встреча с писательницей Майей Лазаренской. Вместе с ней дети проведут расследование по книге «Дело о белом кенгуру» и узнают, через какие испытания пришлось пройти девочке Жене, случайно обидевшей своего пони Патиссона. Далее юные читатели с помощью специальной «Распределительной шляпы» Буратино будут разделены на четыре группы. Каждый «класс» ждет своя уникальная программа. Так, например, ребята обучатся искусству фокусов, познакомятся с историей стендапа и попадут в круговорот из шуток, смешинок и прибауток», — рассказала Елена Викторовна.

Кроме того, на протяжении всего мероприятия читателям будет доступна книжно-иллюстративная выставка современной юмористической литературы.

Начало в 15 часов. Место проведения: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4.

Вход свободный. Телефон для справок: 8(495)394-60-55.

Фото: библиотека № 145

Метки: , ,

Выбор редактора