Новости

Собянин поручил вести работы по модернизации Боткинской больницы в соответствии с графиком

04/02/2020

Сергей Собянин осмотрел роддом ГКБ №36 после проведенного в нем капремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил вести работы по модернизации Боткинской больницы в соответствии с графиком. Информация об этом прозвучала в процессе осмотра обновленного гематологического корпуса.

Боткинская больница — одна из крупнейших больниц в России и в Европе. Поэтому важно, чтобы она стала еще из одной самых лучших. Для этого сейчас проходится большой ремонт клиники, — сказал Сергей Собянин.

Завершить ремонт больницы планируют через два-три года,- добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, в течение этого и следующего годов проведут капитальный ремонт еще шести корпусов Боткинской клиники. Такие как: терапевтический, инфекционный, психиатрический, хирургический, лечебный и многопрофильный.

Сообщается, что Боткинская больница является крупнейшим стационаром в Москве и России. Там есть 1 810 коек, из них: 114 реанимационных, 123 койки дневного стационара и 40 коек стационара краткосрочного пребывания.

В больнице трудятся более 4,3 тысяч сотрудников. Среди них – 5 специалистов из Российской академии наук, 16 заслуженных врачей России, 81 доктор медицинских наук и 237 кандидатов медицинских наук.

Отмечается, что более сотни врачей и 80 медсестер Боткинской клиники стажировались в ведущих зарубежных учреждениях.

Метки: ,

Выбор редактора