Новости

Собянин: Боткинская больница должна быть одной из лучших клиник в Европе

04/02/2020

Сергей Собянин открыл новый лечебный корпус

Капитальный ремонт гематологического корпуса городской клинической больницы имени Боткина в Москве подошел к концу. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина.

Глава города сказал, что Боткинская больница является одной из крупнейших не только в России, но и в Европе. Поэтому важно сделать ее также одной из лучших. Для этого в медучреждении организована поэтапная масштабная реконструкция. Первая часть работы завершится уже в 2020 году.

«Это четыре больших корпуса, в том числе офтальмологический, патологоанатомический и нефрологический, который является центром для лечения заболеваний крови; суперсовременный, с хорошим оборудованием», — сказал Сергей Собянин.

Отмечается, что до 6 тысяч москвичей смогут лечиться в новом корпусе. Это на треть больше, чем было до капитального ремонта. Палаты рассчитаны на одно, два и три места.

Кроме того, в гематологического корпусе появится возможность проводить трансплантации костного мозга. Там будет размещено новое современное оборудование, банк и криохранилище клеточного материала. Планируется делать до 150 трансплантаций в течение года.

Ввести в эксплуатацию гематологический корпус планируется в следующем месяце. Мэр Москвы поручил проводить работы по модернизации больницы в соответствии с графиком.

«Программа модернизации больницы началась в минувшем году, и уже отремонтировано четыре корпуса. Также запланировано строительство нового скоропомощного комплекса ГКБ имени Боткина», — дбавил Сергей Собянин.

Метки: , ,

Выбор редактора