Новости

Любовь Духанина: Встречи региональной недели – это возможность уточнить пространство проблем

04/02/2020

Любовь Духанина, депутат, пресс-конференция, 3107 (3)

Завершилась очередная региональная неделя Государственной Думы, которую парламентарии провели в своих избирательных округах, они встретились с горожанами и представителями местных властей. Итогами приема жителей Южного округа поделилась депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию и науке Любовь Духанина.

– Безусловно большая часть жителей обращается по личным вопросам, но, помимо этого, люди высказывают предложения по улучшению работы конкретных служб, ведомств, — отметила Любовь Николаевна.

По словам депутата, ей нравится общаться с москвичами, которые имеют свою точку зрения по тому или иному вопросу и хотят внести вклад в развитие страны и столицы. Многие горожане дают толковые советы и предложения.

Она также отметила важность региональной недели Госдумы РФ.

– Я получаю неоценимый опыт и знания. Каждая такая встреча – это возможность уточнить  пространство проблем, — отметила депутат.

Она уточнила, что жилищные вопросы касаются многих. Однако любой обратившийся к парламентарию человек приходит «с нестандартной ситуацией».

– То есть в широком смысле каждый вопрос по данной теме фиксирует новый нюанс. Например, как это было в этот раз, когда молодая женщина столкнулась с тем, что ее обязывают оплачивать коммунальные долги за предыдущего жителя. К слову – ее отца. Здесь переплетаются и мораль, и этика, и закон, который, возможно, не предусмотрел такую жизненную коллизию, – рассказала Любовь Духанина.

По ее словам, каждый раз ей, как депутату, к которому пришли за помощью, необходимо обсудить ситуацию с экспертом, что поможет составить определенный порядок действий, который приведет к желаемым результатам.

Узнать подробности приема жителей Южного округа можно в материале интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное«.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда, помимо Зябликова, входят районы Орехово-Борисово Северное и Южное, Бирюлево Восточное и Западное, Царицыно и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора