Воспитанники спортшколы № 47 завоевали «золото» чемпионата России

31/01/2020

31012020джиу

Представители Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 завоевали 16 медалей, из которых семь золотых, на чемпионате России по джиу-джитсу. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе СШОР № 47.

Соревнования прошли в Тверской области. В город Конаково съехались единоборцы двух возрастных категорий — до 16 лет и до 21 года. Спортсмены СШОР № 47 показали себя непревзойденными мастерами в файтинге, или другими словами – полноконтактном бою. Именно в этой дисциплине они взяли все свои золотые медали.

В категории до 16 лет чемпионское звание праздновали Нарек Овсепян, Артем Егоров и Янкелина Дукаревич. А в другой возрастной группе золотыми призерами стали Шамиль Жумабаев, Макар Ковязин, Василиса Пажильцева и Арина Медведева.

Таким образом, спортшкола внесла весомый вклад в общий победный результат сборной Москвы. По оценкам специалистов, уровень работы спортучреждения является одним из самых высоких не только в Москве, но и в России.

Добавим, что спортсмены СШОР № 47 регулярно побеждают на крупных международных соревнованиях по джиу-джитсу. Например, Макар Ковязин и Шамиль Жумабаев являются победителями Первенства мира, которое проходило в ноябре 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ), а Василиса Пажильцева завоевала «серебро». Там же, в Абу-Даби, чемпионом мира по джиу-джитсу впервые в своей карьере стал другой представитель спортивной школы № 47 Артем Петрухин.

Отметим, что жители Зябликова занимаются в спортшколе № 47 по адресу: Шипиловский проезд, дом 59, корпус 1.