Новости

«Победный мяч»: зябликовские школьницы вошли в тройку лучших на межрайонных соревнованиях

31/01/2020

баскетбол школа 534 3101

Ученицы школы № 534 стали призерами межрайонного турнира по баскетболу «Победный мяч». Об этом сообщает сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 534».

Соревнования являются традиционными и проходят среди сборных команд образовательных организаций столицы. Первенство включает в себя состязания по классическому баскетболу. За призовые места боролись учащиеся разных возрастов, начиная от младшеклассников и заканчивая выпускными классами. Девочки 2007-2008 года рождения из школы № 534 выступали в младшей возрастной группе. По итогам  турнира они заняли почетное третье место.

СПРАВКА

Первенство по баскетболу «Победный мяч» проводится в течение всего учебного года Департаментом образования совместно с Федерацией баскетбола. Соревнования разделены на межрайонный, городской и финальный этапы. Задачи турнира: привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям баскетболом; повышение уровня спортивного и педагогического мастерства учителей физической культуры;  совершенствование организационных процедур и условий проведения соревнований.

Фото: сайт школы № 534

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора