Новости

Лекцию о пейзаже провело общество «Знание» для жителей Южного округа

30/01/2020

Духанина, лекция, ТЦСО, 3001 (4)

Лекцию, посвященную искусству, провело Российское общество «Знание» в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» 29 января. На мероприятии присутствовала депутат Государственной думы России, председатель организации Любовь Духанина.

– Еще во время прошлой встречи участники просили устроить занятие по истории пейзажа, которое мы сегодня и провели. Получается, что при всех ежедневных заботах у людей есть большое желание возвыситься над суетой и прикоснуться к прекрасному. И мне особенно приятно видить, что лекции по искусству – в особом почете! – отметила Любовь Николаевна.

Духанина, лекция, ТЦСО, 3001 (3)

Уникальность встречи заключается в том, что слушателей лекции было гораздо больше, чем могло вместиться в одном зале ТЦСО «Орехово». Благодаря прямой трансляции, ее «посетили» жители районов Братеево, Орехово-Борисово Южное, а также Бирюлева. Более подробно о том, что же поведала гостям лектор – заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом изобразительного искусства Музея современной истории России Вера Панфилова, читайте на сайте газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе России интересы жителей семи районов Южного округа, в том числе и Зябликова. Отметим, что все они входят в состав территориально-избирательного участка № 203.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора