Новости

Аптека, ВкусВилл, Шаурма, Цветы, Ломбард: что нас ждет в Торговом комплексе на месте бывшего хозмага

22/01/2020

хозмаг, Малышкин, Ореховый бульвар, 2201 (3)

Торговый комплекс (ТК) на Ореховом бульваре, 45 открылся. В нем уже работают: аптека, ВкусВилл, Шаурма, Цветы и Ломбард. О том, что еще нас ждет в ТК Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал представитель управляющей компании — менеджер CapitalRent Святослав Малышкин.

По его словам, скоро в Торговом комплексе распахнет свои двери Бургер-Кинг. Четыре помещения ТК пока в стадии активного предложения различным компаниям.

— Это могут быть и салон красоты, и банковское отделение, и магазины, и кофейня, и зоомагазин, и пекарня, — отметил Святослав Малышкин.

Напомним, по адресу: Ореховом бульваре, 45, — располагался Хозяйственный магазин, который был практически разрушен после пожара в октябре 2015 года. Районные власти решили провести реконструкцию, превратив хозмаг в полноценный торговый центр, а зябликовцы попросили предусмотреть в нем хозяйственный отдел. Сейчас на месте старого хозмага красуется современный торговый комплекс, территория вокруг которого благоустроена.

– Мы стараемся учесть пожелания местных жителей, и будем рады открыть в Торговом комплексе хозяйственный сегмент,  – уточнил Святослав Малышкин.

В настоящее время управляющей компанией ведется поиск и подбор арендаторов для свободных помещений ТК.

Старый хозяйственный магазин

Бывший хозяйственный магазин пережил несколько пожаров. Первый произошел в апреле 2008 года. Тогда от огня пострадало свыше 1000 квадратных метров. В некоторых местах обвалилась крыша. Борьбу с пламенем вели 20 пожарных расчетов. Пострадавших в этом происшествии не было.

Еще один пожар на территории старого хозмага случился в октябре 2015 года. Загорелась одноэтажная пристройка, где хранился хозяйственный инвентарь. Ликвидировать возгорание специалистам удалось в семь часов утра.

Фото предоставил Святослав Малышкин

Метки: , , , , ,

Выбор редактора