Новости

Святочные гулянья устроили для детей Зябликова

21/01/2020

святки2020-01-21_123243

Праздник «Зимние святки» провели для детей особой заботы сотрудники филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Об этом сообщается на странице ТЦСО в Facebook.

На праздник юные жители района приходили с родителями, бабушками и дедушками. Их встречали веселые сказочные персонажи, в которых перевоплотились артисты из театрального кружка «Теремок». В игровой форме они рассказывали маленьким гостям о вековых традициях русского народа, знакомили с фольклором, обычаями и обрядами Рождества и Крещения.

Дети узнали, что святки – это самое веселое зимнее время, в которое положено веселиться, танцевать и петь. Этим они с удовольствием и занялись под музыкальное сопровождение баянистов. А еще они научились колядкам – песням, с которыми молодежь обходила дома во время святочных гуляний.

«Зимний праздник прошел очень весело и задорно: все танцевали, водили хороводы, играли, слушали стихи и песни, проводились мастер-классы. И, конечно, какой праздник без угощения, которым одаривали всех гостей», — отметили в филиале «Зябликово».

Фото: со страницы ТЦСО «Царицынский» в Facebook

Метки: , , , ,

Выбор редактора