Новости

Активные граждане проголосовали за «Московское долголетие»

13/01/2020

долголет13012020

Участники голосования на портале «Активный гражданин» поддержали проект «Московское долголетие». Почти 70 процентов респондентов высказали уверенность, что проект улучшает качество жизни старшего поколения и его необходимо продолжать.

По информации, размещенной на официальном сайте мэра и правительства Москвы, порядка 2,3 тысячи проголосовавших высказали свои пожелания к развитию «Московского долголетия». В частности, поступали предложения проводить занятия по садоводству, ландшафтному дизайну, организовывать пешие экскурсии по достопримечательностям города.

Напомним, что в районе Зябликово участниками проекта является более 6,5 тысячи жителей. Особой популярностью у них пользуются такие направления, как фитнес, танцы, информационные технологии, изобразительное искусство и так далее.

«Сегодня записаться в проект можно не только в нашем филиале, но и в офисах госуслуг «Мои документы», поликлиниках и государственных учреждениях, где проходят занятия», — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Альбина Тиханова.

Она также подчеркнула, что присоединиться к «Московскому долголетию» могут не только женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, но и москвичи — получатели досрочной страховой пенсии по старости или выслуге лет (независимо от их возраста).

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора