Новости

Бесединское шоссе войдет в состав грузового каркаса

13/01/2020

грузовик-дорога-трасса-мос-ру

Грузовой каркас введут на территории Южного и Юго-Западного округов с 1 февраля. Уже сейчас сформирован перечень улиц, по которым смогут перемещаться автомобили массой более 2,5 тонны. В этот список вошло и Бесединское шоссе. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба ЦОДД.

В число улиц, где разрешено движение указанной группы грузовиков, вошли 113 дорог Южного округа. Эти трассы располагаются вдали от жилых кварталов и учебных заведений. Весомый транспорт сможет беспрепятственно курсировать по грузовому каркасу. Попасть на другие территории у водителей получится с помощью документа, подтверждающего необходимость въезда. В настоящее время на дорогах установили все запрещающие знаки, которые расчехлят к 1 февраля.

Впервые проект был реализован в 2014 году на востоке столицы, а затем его распространили на САО, СВАО и ЮВАО. В этих округах количество крупногабаритных машин снизилось на 22 процента, а большинство местных жителей поддерживают данную систему.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора