Новости

Оформить соцобслуживание на дому можно в центрах госуслуг Москвы

10/01/2020

Мои документы, центр госуслуг Зябликово, Дзугова, 2612 (1)

Жители Москвы теперь могут оформить в любом офисе «Мои документы» заявление на надомное социальное обслуживание.

До этого данную услугу предоставляли только в территориальных центрах соцобслуживания и их филиалах. А с 1 января она перешла под ведомство «Моих документов». Таким образом, после подачи заявления посетителем в многофункциональном центре специалисты изучают документы и выполняют необходимые запросы по программе межведомственного взаимодействия. На дом к заявителю приходит социальный инспектор, который готовит карту функциональной диагностики. С ее помощью он определяет те виды услуг, которые необходимы конкретному человеку.

Отмечается, что решение о признании заявителя нуждающимся в надомном обслуживании принимается в течении 10 рабочих дней. Однако тем жителям Москвы, что подали подобное заявление до Нового года, необходимо прийти за решением в тот центр, куда они обращались.

Как отметила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, эта услуга будет предоставляться гражданам по единому стандарту ежедневно. Напомним, что в Зябликове офис «Мои документы» находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора