Новости

«Путешествие в Рождество» завершилось на Тверской улице

07/01/2020

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.09.06

Около шести миллионов человек стали гостями площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте».

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.26.42

Мэр Москвы уточнил, что фестивальная площадка на Тверской завершила свою работу, и отметил, что остальные площадки продолжат функционировать до 12 января.

«Путешествие в Рождество» в этом году продлилось почти неделю, а если быть точнее — с 31 декабря по 5 января. Основной темой фестиваля стал космос, поэтому площадки были оформлены в космическом стиле. С борта Международной космической станции (МКС) москвичей и гостей столицы поздравили с Новым годом российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

Захватывающая программа фестиваля включила в себя: порядка 4 тысяч уличных выступлений и анимационных программ, в том числе 300 спектаклей и концертов, а также около 290 уличных театрализованных представлений и карнавальных шествий от проекта «Золотая Маска в городе». Более того, на Тверской прошло свыше 2100 мастер-классов.

Космическая тематика фестиваля выбрана не случайно. Как известно, в этом году мы отмечаем 55-летие со дня первого выхода человека в открытый космос. К тому же 60 лет исполнится с момента основания Центра управления полетами и Центра подготовки космонавтов.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Метки: , , ,

Выбор редактора