Новости

Школа № 1552 заключила соглашение с Российской академией народного хозяйства

27/12/2019

школа 1552, Нам, муниципалка, 2712

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве. Свои подписи на документе поставили руководители РАНХиГС, Института проблем управления РАН, Института психологии РАН и семи общеобразовательных организаций, в числе которых был директор школы № 1552, депутат муниципального округа Зябликово Павел Пушкин.

— По соглашению в школах будет организовано профильное обучение в рамках проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе». Проводить уроки станут преподаватели академии, они же начнут готовить учащихся профильных классов к дальнейшему поступлению и обучению по направлениям «Психология» и «Управление социальными и экономическими системами», — рассказал Павел Пушкин.

Он также добавил, что программа академического класса содержит элементы предпрофессионального образования, знакомит учащихся с применением научных знаний и результатов научных исследований в изучении проблем реальной жизни. Программа основана на погружении в научно-исследовательскую деятельность для осознанного выбора современных профессий в наукоемких отраслях экономики.

Метки: , ,

Выбор редактора