Новости

С праздником, милые! Зябликовцы передали новогодние подарки подопечным акции «Старость в радость»

26/12/2019

школа 2116, ВК, старость в радость, 2512

Сбор подарков для подопечных благотворительной акции «Старость в радость» завершился 23 декабря. Зябликовцы присоединились к этому благородному делу.

Как выяснила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа, в ней приняли участие читатели библиотек №№ 144 и 145, которые передали более 20 подарков для одиноких бабушек и дедушек.

– Собранные в нашей читальне подарочные наборы мы отвезли на площадку проекта в библиотеку № 152, откуда их централизованно будут забирать. В основном, наши небезучастные читатели приносили сладости, носочки, тапочки, ночные рубашки, полотенца, а еще сканворды и журналы, – рассказала заведующая библиотекой № 145 Елена Кононова.

Отзывчивые люди посещают и районную читальню № 144. Они собрали для подопечных домов престарелых диабетические сладкие подарки.

– Наши читатели не смогли остаться равнодушными и тоже захотели подарить ощущение праздника тем, у кого совсем никого не осталось. Ведь даже бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых, хочется чувствовать, что они не одни! Мы отвезли все принесенные подарки на площадку акции – в библиотеку № 150, – поделилась заведующая читальней № 144 Юлия Кандрикова.

Активное участие в проекте «Старость в радость» приняли ученики школы № 2116, которых поддержали взрослые.

«Большое спасибо учащимся и родителям школьного отделения № 3 за такое неравнодушие! Все подарки переданы в фонд акции. Вы все – большие молодцы! Давайте творить добро вместе!», – сообщается в официальной группе учреждения ВКонтакте.

«Старость в радость»

Благотворительный фонд «Старость в радость» был основан в 2007 году. Сегодня под его вниманием находятся около 200 домов престарелых, расположенных более чем в 20 регионах России. Главной целью акции является желание подарить одиноким бабушкам и дедушкам новогоднее, радостное настроение, внимание и любовь.

Фото: официальная группа школы № 2116 ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора