Новости

Сотрудники ФСБ поздравили лучших кадетов района Зябликово

25/12/2019

школа 2116, кадеты, Блинов, ФСБ, награждение, 2412 (2)

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации, прошло в школе № 2116. В гости к учащимся приехали сотрудники 17-го Управления ФСБ, которые являются шефами-кураторами кадетских классов. Об этом нашему изданию сообщил преподаватель школы, депутат муниципального округа Зябликово Максим Владимиров.

— Это знаковое мероприятие проводится в школе каждый год — представители ФСБ приезжают к нам отметить лучших кадетов, вручить им отличительные знаки и награды. В свою очередь, мы поздравляем сотрудников госбезопасности с их профессиональным праздником, который отмечается 20 декабря, — рассказал Максим Владимиров.

Кураторы наградили юношей и девушек, закончивших 9-й класс на «отлично» и «хорошо». Нагрудные знаки также были вручены кадетам, которые в этом году стояли в почетном карауле на посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе, участникам Парада кадетского движения.

В ходе урока мужества сотрудники ФСБ провели интерактивный мастер-класс по основам самообороны. А кадеты продемонстрировали свои навыки в разборке-сборке и снаряжении магазина АК-74.

Метки: , , , ,

Выбор редактора