Новости

Алексей Челышев: Благоустройство на Ореховом бульваре дало округу длинную пешеходную зону

23/12/2019

Алексей Челышев, префект, 2112

Масштабное благоустройство, во время которого были приведены в порядок подъезды, фасады жилых домов, общественные пространства, зеленые территории и многое другое, провели в районах Южного округа в 2019 году. Об этом и не только Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал префект Алексей Челышев.

– За 12 месяцев выполнено благоустройство 261 дворовой территории округа. Из них 34 объекта определены по итогам голосования на электронном референдуме «Активный гражданин». Кроме того, отремонтировано асфальтобетонное покрытие межквартальных проездов по 467 адресам общей площадью более 1335 квадратных метров, – отметил Алексей Валентинович.

Большое внимание в Южном округе уделяется и наведению порядка на зеленых территориях, в парках и скверах.

Благоустройство на Ореховом бульваре

Например, в Зябликове летом завершилось благоустройство возле транспортно-пересадочного узла «Красногвардейская» на Ореховом бульваре. Работы вошли в городскую программу «Мой район».

– Таким образом, в округе появилась пешеходная зона длиною 4,5 километра, на которой обустроено освещение, детские и спортивные площадки, зоны тихого отдыха. Особого внимания заслуживает площадь у метро «Красногвардейская», значительно преобразившаяся в этом году, – добавил префект.

Напомним, что здесь уложили плиточное покрытие, газоны, разбили цветники и клумбы, а также установили цветочные арки, некоторые из которых были в виде сердец. Кроме того, для отдыха горожан на участке появились качели, лавочки. На Ореховом бульваре были высажены деревья.

Отметим, что в преддверии зимнего сезона цветочные конструкции были демонтированы. Сейчас участок украшают красочные новогодние инсталляции.

Подробно о масштабном благоустройстве в ЮАО читайте во второй части беседы с префектом Алексеем Челышевым на сайте газеты «Даниловский вестник». С первой частью, которая касается программы реновации, можно ознакомиться здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора