Новости

Новогодняя елка украсила «Сквер Победы»

19/12/2019

Сквер Победы, елка, Дзугова, 1912 (2)

Нарядную елку установили в преддверии новогодних праздников в «Сквере Победы». Ее можно увидеть в центральной части парка.

Как уточнила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа в управе Зябликова, на участке завершены основные работы по благоустройству. Здесь уложили плитку, установили ограждения, опоры освещения, лавочки и урны, разбили клумбы и высадили деревья.

Напомним, что на территории сквера находится зеленый театр, где будут проводить районные массовые мероприятия. Он состоит из сцены и зрительного зала. Обе эти части спрятаны под навесом.

Также в парке будет интересно провести время юным посетителям. Специально для них здесь организованы детские площадки в виде песочной фабрики и большого комплекса для лазания. А любители активного образа жизни смогут заняться воркаутом или поиграть в пинг-понг, текбол и стритбол.

Помимо этого, работы по благоустройству проведены и на прилегающих территориях: около жилых домов и возле станции метро «Шипиловская».

Сквер Победы, елка, Дзугова, 1912 (5)

В следующем году здесь запланированы весенние, уходные работы, а также установка памятной стелы. Подробно о том, как она будет выглядеть, читайте на сайте газеты «Новости. Зябликово». Открытие сквера будет приурочено к 75-летию Победы Советских войск над немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Фото: Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора