Новости

«Лягушка-Царевна» Ирина Самотик из Зябликова украсила карнавал Зимнего фестиваля «Московского долголетия»

16/12/2019

Долголетие, Зябликово, Самотик, ТЦСО, фестиваль, Сокольники, 1612 (4)

Второй зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» прошел в парке «Сокольники» на выходных, 14 и 15 декабря.

Одним из ярких событий праздника стал новогодний карнавал на катке «Лед». Ведущей мероприятия была певица, актриса и фигуристка Анна Семенович. Здесь также выступили воспитанники школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной. А участники «Московского долголетия» украсили праздник своими необыкновенными костюмами.

Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа удалось пообщаться с активисткой проекта из филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Ириной Самотик и узнать, в каком наряде она предстала на ледовом карнавале.

– Я была Лягушкой-Царевной. В ЦСО мне дали сарафан и кокошник. К нему я пришила фату, которую заранее покрасила в нежно-зеленый цвет. А еще я сделала себе стрелу с водорослями на наконечнике, приклеила к очкам большие ресницы, а также украсила свой образ бусами, как в старом советском мультике про эту сказочную героиню, – поделилась Ирина Владимировна.

Долголетие, Зябликово, Самотик, ТЦСО, фестиваль, Сокольники, 1612 (3)
На фото (слева направо) Ирина Самотик, куратор Елена Юрьевна, Ирина Захарова (в черном плаще) и Резида Калашникова (восточная красавица)

По результатам конкурса костюмов, который был разыгран на катке, победа была присуждена Алексею Белову из Восточного округа за его оригинальный наряд Кощея Бессмертного. Он получил в награду – путешествие на круизном лайнере по Черному морю. Несмотря на то, что выиграть главный приз нашей Лягушке-Царевне не удалось, она получила заряд бодрости и хорошо настроения.

– Впечатления о фестивале у меня самые замечательные, настроение хорошее, погода была прекрасной! Все понравилось. Да, еще как красиво стало в парке «Сокольники», когда в вечернее время включили иллюминацию. Мы все вернулись домой бодрые, веселые и энергичные! – добавила Ирина Самотик.

Напомним, что парк «Сокольники» в дни фестиваля был разделен на несколько тематических площадок. На сцене перед зрителями выступали звезды эстрады: Татьяна Буланова, Дмитрий Маликов, Татьяна Овсиенко и многие другие.

На площадке хобби желающие приняли участие в различных творческих мастер-классах. А согреться посетители парка смогли в чайных домиках, где их угощали горячим знаменитым напитком и развлекали народными песнями.

«Московское долголетие»

Проект «Московское долголетие» был запущен по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина. Целью городской программы стала возможность создания для москвичей старшего возраста бесплатных занятий и кружков по интересам, где бы они смогли делиться знаниями и общаться друг с другом.

За время существования проекта в Южном округе к нему присоединились более 30 тысяч участников. Из этого числа в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» (улица Мусы Джалиля, дом 25А) занимаются более 6,5 тысячи активистов «Московского долголетия».

Фото предоставили Ирина Самотик, а также в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора