Новости

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет два земельных участка под реновацию в районе Царицыно

13/12/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет земельные участки в районе Царицыно (ЮАО), на которых запланировано строительство домов в рамках программы реновации жилищного фонда столицы.

В частности, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о двух земельных участках площадью 9 тыс. кв. метров и 7,7 тыс. кв. метров, расположенных по адресам: ул. Кантемировская, 27 и ул. Ереванская, 6 соответственно.

«На территории Южного административного округа в рамках реализации программы реновации Правительством Москвы утверждены 24 стартовые площадки, в границах которых будут построены дома для переселения граждан в течение 2020-2021 гг. С начала 2019 года мы поставили на кадастровый учет шесть из них, в том числе четыре в районе Царицыно и по одному — в Чертанове Южном и Бирюлеве Восточном», — отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц,

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Всего в настоящее время адресный список программы состоит из 361 стартовой площадки для строительства домов по программе реновации.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора