Новости

Зимний фестиваль «Московского долголетия» пройдет 14 и 15 декабря

12/12/2019

долголетие, каток. фестиваль, мосру, 1212

Зимний фестиваль «Московского долголетия» пройдет в Москве на выходных, 14 и 15 декабря. Посетить его можно в парке «Сокольники».

Это мероприятие уже второй раз состоится в Москве. Участников и гостей фестиваля ожидают увлекательные мастер-классы, выступления знаменитых артистов, театрализованные шоу, ледовое представление и не только. Участие во всех этих развлекательных мероприятиях бесплатное.

Яркий праздник в «Сокольниках»

В эти дни парк в Москве разделят на несколько тематических зон, которые будут открыты для посетителей с 14 до 20 часов. Желающих ждут музыкальная, зона, резиденция Деда Мороза и чайные домики. На сцене выступят Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова и многие другие.

На музыкальной площадке будут организованы выступления уличных артистов. Занятие по душе представители «серебряного» возраста найдут для себя в зоне хобби. Здесь они и открытки новогодние изготовят, и свечи в технике декупаж сделают, а также смастерят необычные талисманы для дома.

А в резиденции главного зимнего волшебника каждый сможет найти новогоднюю открытку проекта «Московское долголетие» и бесплатно отправить ее своим близким. Для этого нужно только заполнить карточку словами поздравлений и опустить ее в специальный почтовый ящик. При этом все сделают фото с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой.

Зябликовцы в деле!

Гостями большого праздника станут и участники проекта «Московское долголетие», посещающие занятия в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

Как уточнили Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, зябликовские представители «серебряного» возраста посетят новогодний карнавал, который развернется на льду. Здесь пройдет конкурс на лучший новогодний костюм. Победителю подарят билет на круиз по Черному морю, а двум призерам – приглашение на две персоны на ледовое шоу. После бала все желающие смогут прокатиться на катке.

Кроме этого, зябликовцы посетят концерт с участием звезд.

«Московское долголетие»

Напомним, что проект «Московское долголетие» был открыт 1 марта 2018 года по инициативе мэра Москвы Сергей Собянина. Главной его задачей стала организация спортивного и активного образа жизни, а также досуговых развлечений для москвичей старшего возраста.

Для этого в городе была организована работа различных бесплатных кружков, секций и активностей. В результате популярность «Московского долголетия» начала только расти. Сегодня к нему присоединились около 160 тысяч человек, из них более 30 тысяч посещают занятия в Южном округе.

Отметим, что на балансе филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» находятся более 6,5 тысячи участников проекта. Напомним, что филиал расположен в доме 25А на улице Мусы Джалиля.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора