Новости

«Путешествие в Рождество» открывает двери: что ждет зябликовцев на Ореховом бульваре

12/12/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, 15014

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует с 13 декабря. В Зябликове он развернется на Ореховом бульваре.

По информации, размещенной на официальном сайте цикла городских фестивале «Московские сезоны», здесь все вокруг превратится в ретроспективу Рождества XIX века. Для гостей будут открыты три фестивальные шале, каждый из которых представит свою эпоху. Все об этапах подготовки к балу времен императора Александра Первого расскажут во «Дворянской усадьбе». Желающие познакомятся с тем, как формировался туалет, обсуждались прически, а также проходили танцевальные репетиции. Здесь также можно будет изготовить уникальные елочные игрушки.

Еще в одном шале посетители окунутся в эпоху Крымской войны. Взрослые и дети узнают о солдатском быте и послушают рассказы лектора о том времени.

В третьем фестивальном домике горожан встретит реконструктор в образе русского офицера Русско-Турецкой войны. С ним можно будет поговорить о политике и войнах тех лет. Он также научит правильно расставлять силы на поле боя.

А на главной сцене фестивальной площадки пройдут кукольные спектакли, которые представят артисты театров Санкт-Петербурга, Перми, Петрозаводска, Нижневартовска, Абакана, Ставрополя. Все они – лауреаты премии «Золотая маска».

Отметим, что по будням мастер-классы будут проводить с 11 до 22 часов, а по выходным – с 10 до 22 часов.

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , ,

Выбор редактора