Новости

Концерты и мастер-классы: насыщенная программа развлечений ждет гостей «Путешествия в Рождество»

11/12/2019

Путешествие в Рождество

Программа фестиваля «Путешествие в Рождество» включит в себя 1,5 тысячи концертов и 8,5 тысячи мастер-классов. Они развернутся на 81 площадке по всей Москве, в том числе и в Зябликове.

На Ореховом бульваре москвичи и гости столицы окунутся в ретроспективу Рождества позапрошлого века. Каждый из трех фестивальных шале здесь будет символизировать свою эпоху. Например, в «Дворянской усадьбе» реконструкторы покажут все этапы подготовки к балу при императоре Александре Первом. Во втором шале можно будет узнать все о временах Крымской войны. А еще в одном домике фестивальной площадки актер в образе русского офицера времен Русско-турецкой войны расскажет о политике и войнах XIX века.

Зябликовцев научат создавать открытки в стиле, популярном в конце XIX века — модерн и ар нуво, и многому другому. А на сцене в дни фестиваля проведут множество интересных выступлений.

По информации, размещенной на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в этом зимнем сезоне для горожан откроют две новые площадки фестиваля – в Зеленограде и сквере у Гольяновского пруда. Все праздничные мероприятия будут проводиться под эгидой общей темы – «Москва — столица Рождества и Нового года». Свои товары на прилавках представят производители из 55 российских регионов и 22 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венский шницель и узвар: чем удивит зябликовцев фестиваль «Путешествие в Рождество»

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора