Новости

Мемориальный поход, Москвариум и Царевна-Лягушка: участниками каких мероприятий стали дети из Планеты Семьи

11/12/2019

Планета Семьи, патриотическая акция, поход, 1112 (1)

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи приняли участие в нескольких патриотических и тематических мероприятиях за последние несколько дней. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала специалист по социальной работе Татьяна Пряхина.

Мемориальный поход

Мемориальный поход, посвященный 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой против немецко-фашистских захватчиков, прошел 8 декабря.

– Мероприятие было организовано с целью ознакомления молодежи с памятными страницами истории обороны столицы, – пояснила Татьяна Александровна.

Ребята под руководством взрослых прошли по маршруту линии обороны, в который вошли места Воинской славы. Они также познакомились с элементами военной подготовки, правилами преодоления препятствий зимой и оказания первой медицинской помощи.

В завершение похода дети посетили выставку стрелкового оружия, мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова. Они поиграли в викторины «Битва за Москву» и «Курс молодого бойца», послушали фронтовые песни и отведали блюда полевой кухни. Отметим, что участниками этого мероприятия стали десять воспитанников Планеты Семьи.

«Царевна-Лягушка. Вся правда о ней»

Всю правду о знаменитой сказочной героине узнали ребята из Семейного центра во время представления, которое прошло в Доме культуры имени Астахова 7 декабря.

– Дети остались в восторге от сказочных костюмов и интересного сюжета, – отметила специалист по социальной работе.

Помимо этого, у них была возможность сделать фотографии на память со всеми понравившимися героями после шоу. Также каждый ребенок получил в подарок красивый сувенир.

«Агенты Нового года»

В этот же день на базе Планеты Семьи состоялся квест «Агенты Нового года». Организаторами мероприятия выступили студенты Университета Генеральной прокуратуры и Московского государственного университета управления Правительства Москвы.

– Наши воспитанники разделились на команды агентов и выполнили задания по станциям, чтобы добыть шифр, с помощью которого можно было расколдовать Деда Мороза. Это было очень увлекательно! Каждый получил заряд веселья и отличного настроения! – добавила Татьяна Пряхина.

После этого для ребят было организовано чаепитие со сладостями. А по окончании праздника студенты вручили им новогодние подарки.

«Байкал. Магия воды»

Фестиваль «Байкал. Магия воды» посетили дети из стационарного отделения Семейного центра. Естественно, эта прогулка была посвящена самому глубокому озеру на нашей планете.

– Праздник также был приурочен к знаковой дате – 5 декабря 1996 года по решению 20-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО озеро Байкал было включено в Список всемирного природного наследия. Ребята сделали красивые фото на фоне снимков флоры и фауны озера, – рассказала Татьяна Александровна.

Помимо этого, они посетили интерактивную зону «Пролетая над Байкалом» – с помощью специальных шлемов там можно увидеть панораму озера в формате VR 360 0 с высоты птичьего полета. Для юных посетителей был проведен творческий мастер–класс «Короли Байкала». Во время занятия они изготовили короны с символом региона, а после поиграли в напольную забаву – путешествие «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», – и познакомились с традиционными бурятскими играми и танцами. Для детей также было организовано небольшое представление с дельфинами и акробатами.

Фото: Семейный центр Планета Семьи

Метки: , ,

Выбор редактора