Новости

«Успешное долголетие»: профтестирование участников проекта проведут в Зябликове

10/12/2019

Долголетие, НКО, Щитов, 0212

Первое профтестирование по программе «Успешное долголетие» пройдет в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 11 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила руководитель проекта Елена Козлова.

– Мероприятие проводится для людей в возрасте старше 50 лет. Оно занимает полтора часа. За один раз тестирование могут пройти не более 12 человек, – пояснила Елена Козлова.

Напомним, что «Успешное долголетие» преследует цели предоставить старшему поколению возможности для самореализации, варианты трудоустройства, а также повысить компетенции работников социальной сферы в вопросах профориентирования и саморазвития лиц пенсионного и предпенсионного возрастов.

Как отметила Елена Козлова, скоро будут запущены индивидуальные консультации, которые проведут во всех ТЦСО Южного округа с декабря 2019 года по май 2020 года. За это время специалисты выяснят потребности представителей «серебряного» возраста, организуют для них мастер-классы по трудоустройству и личностному развитию, а также устроят соответствующую ярмарку вакансий.

На прошлой неделе в Зябликове состоялся семинар-презентация проекта. Мероприятие открыл депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Фото из архива Московского дома общественных организаций

Метки: , , , , ,

Выбор редактора