Новости

А он, мятежный, просит бури*: концерт, посвященный Михаилу Лермонтову, прошел в школе № 2116

10/12/2019

школа 2116, Лермонтов, Богданова, 1012 (13)

Концерт, посвященный творчеству и жизненному пути Михаила Лермонтова, провела школа № 2116. В октябре этого года исполнилось 205 лет со дня рождения поэта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Уже стало традиционным, что учителя русского языка и литературы Дарья Колесник и Наталья Лаптева готовят такие творческие мероприятия, посвященные разным писателям-юбилярам. Дети прекрасно выступили! Было видно, что они подошли серьезно к созданию всех номеров: и костюмы сами подбирали, и слова выучили отлично. Мальчик, сыгравший Лермонтова, был потрясающим! Он так вошел в образ, что можно было прослезиться в некоторых моментах, особенно в сцене с княжной, – поделилась Анна Ильинична.

Школьники представили на сцене театрализованные постановки, связанные с жизнью и творчеством знаменитого поэта, прозаика и драматурга. По словам замдиректора, мероприятие прошло на высшем уровне, а все зрители были в восторге.

СПРАВКА

Михаил Лермонтов родился 3 (15) октября 1814 года в Москве. В его творчестве сочетаются философские, гражданские и личные мотивы, отвечающие насущным потребностям духовной жизни русского общества. Произведения писателя получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе и так далее. Он написал такие произведения, как: роман «Герой нашего времени», поэмы «Мцыри», «Демон» и многое другое. Умер поэт 15 (27) июля 1841 вода в Пятигорске.

Фото предоставила Анна Богданова

А он, мятежный, просит бури* — строчка из стихотворения Михаила Лермонтова «Белеет парус»

Метки: , , ,

Выбор редактора