Новости

Летит в тумане на исходе дня*: патриотический концерт прошел в школе № 2116

09/12/2019

школа 2116, возложение цветов, ветераны, концерт, Богданова, 0912 (2)

Патриотический концерт, посвященный основным военным памятным датам декабря, провела школа № 2116 в пятницу, 6 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Мероприятие было приурочено к Победе в Отечественной войне 1812 года, Дню неизвестного солдата, а также годовщинам Битвы под Москвой и со дня рождения советского военачальника Ефима Бойчука, именем которого названы музей, мемориальная доска и памятник на территории нашего школьного здания, – пояснила Анна Ильинична.

Гостями образовательного учреждения стали ветераны района и подразделений особого риска во главе с контр-адмиралом в отставке Василием Поповичем. Зал украсили тематическими стенгазетами, подготовленными школьниками.

Сначала ведущие, ребята из 11-го класса, рассказали и показали на слайдах основные моменты всех указанных событий. Потом прошла творческая часть концерта, во время которой прозвучали патриотические песни и стихи, а также была исполнена на аккордеоне знаменитая «Смуглянка». Завершилось все викториной на знания о Москве.

Перед собравшимися выступили ветераны. Они вручили грамоты и памятные вымплелы представителям администрации, а также некоторым классам, номера которых им особенно понравились. После этого почетные гости школы провели «Урок мужества» для пятиклассников в музее «Рожденные атомной эрой».

По окончании дня с участием представителей управы района состоялось возложение цветов к памятнику Героям подразделений особого риска, расположенному возле зданий школы.

Фото предоставила Анна Богданова

Летит в тумане на исходе дня* — строчка из песни Марка Бернеса «Журавли»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора