Новости

День воинской славы отмечают в районе

06/12/2019

муницмпалка, НАм, 0612

День воинской славы России — начало контрнаступления советских войск в Битве за Москву отмечают в районе Зябликово. В школах, досуговых учреждениях, центре социального обслуживания проходят тематические вечера, концерты, представители депутатского корпуса, управы, соцзащиты поздравляют участников Великой Отечественной войны.

— Поздравления ветеранов проходят преимущественно на дому, что вполне понятно. В силу возраста многие участники войны уже не могут выходить на длительный срок из квартиры. Годы не щадят ветеранов, я помню времена, когда на День Победы, на праздник 23 Февраля приходили сотни наших жителей в блеске боевых наград. Сейчас их все меньше и меньше. И тем значимей становится наша обязанность сохранить память о героях-фронтовиках и передать ее своим детям, внукам, — подчеркнула глава муниципального округа Ирина Золкина.

Представители ветеранского сообщества района побывали 4 декабря на окружном празднике в КЦ «Москворечье», где для них состоялся концерт. А 6 декабря концерт, посвященный Дню воинской славы, пройдет в школе № 2116.

Метки: , , ,

Выбор редактора