Новости

«Подари свое сердце добру»: концерт к Международному дню инвалидов прошел в Зябликове

06/12/2019

день инвалидов, Зябликово, Щербакова,  долголетие, 0612 (4)

Праздничный концерт «Подари свое сердце добру», посвященный Международному дню инвалидов, провел филиал «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» 4 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Екатерина Щербакова.

день инвалидов, Зябликово, Щербакова, долголетие, 0612 (3)

– В холле организовали увлекательные и полезные мастер-классы наши «серебряные волонтеры» – участники проекта «Московское долголетие», которые искренне хотели порадовать детей и взрослых, стать причиной улыбок на их лицах, ведь связь между поколениями — это неиссякаемый источник богатого жизненного опыта и мудрости, – отметила Екатерина Евгеньевна.

день инвалидов, Зябликово, Щербакова, долголетие, 0612 (2)

Например, Любовь Миндулаева показала гостям, как своими руками изготовить красивый подарок – шкатулку из бумаги в стиле скрапбукинг, а Любовь Полякова стала ведущей занятия «Забавушка», во время которого желающие изготовили красивые бумажные сувениры.

Дети погрузились в сказочный мир с помощью аквагрима. Помимо этого, они приняли участие в мастер-классе «Сердце в ладонях», целью которого являлась задача сформировать у подрастающего поколения представление о доброте, любви и хороших поступках. Для ребят также была организована увлекательная игра «Я могу все», направленная на развитие двигательного аппарата и координации.

– Веселые конкурсы порадовали наших маленьких гостей и их родителей, – добавила Екатерина Щербакова.

В начале праздничного концерта перед собравшимися с приветственным словом выступила заведующая филиалом «Зябликово» Альбина Тиханова.

– Мы безмерно уважаем Вас, людей, ежедневно побеждающих свой недуг. Восхищаемся мужеством и силой воли, тем, что, несмотря на трудности, Вы не просто живете, но и ведете активную деятельность, работаете, занимаетесь творчеством и спортом. Ваши целеустремленность и умение добиваться успеха служат примером для всех. Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным Вашими улыбками и хорошем настроением! – сказала Альбина Викторовна.

день инвалидов, Зябликово, Щербакова, долголетие, 0612 (1)

Отметим, что гостями социально-значимого мероприятия районного соццентра стали родители с маломобильными детьми, а также взрослые люди с ограниченными возможностями здоровья. Во время концерта для них исполнили трогательные и красочные номера. На сцене прозвучали песни и были исполнены танцы.

день инвалидов, Зябликово, Щербакова, долголетие, 0612 (10)

Фото предоставила Екатерина Щербакова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора