Новости

«С песней к Победе»: зябликовские школьники исполнили гимн Москвы

06/12/2019

флешмоб, школа 2116, скрин, 0612

Зябликовские школьники приняли участие в патриотической акции «С песней к Победе» по программе «Мой район в годы войны». Городской флешмоб прошел в образовательных учреждениях 5 декабря – день годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

– Наши ученики исполнили гимн столицы. К флешмобу присоединились по одному классу из каждой параллели (со 2 по 11 классы — прим. ред.). Дети и подростки в парадной форме с георгиевскими ленточками и пилотками выстроились в актовом зале. Подобная акция «Москва поет песни Победы» проводится и накануне 9 Мая. Мы в ней принимаем участие уже пять лет, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заместитель директора по воспитанию и социализации школы № 2116 «Зябликово» Анна Богданова.

Также участниками флешмоба «С песней к Победе»  стали ученики школы № 1552. Как отмечается в официальной группе образовательного учреждения ВКонтакте, гимн Москвы исполнили ученики 5-6-х классов.

Ранее в Москве прошел еще один городской флешмоб «Лучшая сотня» по программе «Мой район в годы войны». Учащиеся школы № 534 возложили цветы к памятнику поэту-фронтовику Мусе Джалилю. Подробно об этом читайте на сайте газеты «Новости. Зябликово».

«Мой район в годы войны»

Департамент образования запустил в 2019 году новый образовательный проект – «Мой район в годы войны». По всей столице проводятся разные мероприятия под его эгидой. Например, в апреле проходила стендовая окружная конференция. Как минимум одной школе района необходимо было представить презентацию о том, какой была их малая родина в годы Великой Отечественной войны.

О проекте школы № 2116 «Зябликово» читайте здесь.

Видео взято из соцсетей и каналов образовательных учреждений на Youtube

Фото: скрин с видео школы № 2116 ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора