Новости

Педагоги «Созвездия» посетили школу в Ижевске

05/12/2019

школа 1569, НАм, муниципалка, 0612

С рабочим визитом ижевскую школу № 97 «Гармония» посетили педагоги дошкольного образования школы № 1569 «Созвездие» района Зябликово. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Алла Воропаева. По ее словам, визит проходил в рамках давнего сотрудничества между двумя школами.

— Наши специалисты дошкольного образования познакомились с работой детского сада «Гармонии». Дело в том, что он работает по программе билинвального образования. Это позволяет детям воспринимать больше информации, шире мыслить, а главное — понимать культуру других народов, уметь выстраивать коммуникации. Встреча получилась интересной и полезной. Наши педагоги побывали на открытых занятиях, познакомились с образовательной средой, пообщались с воспитателями и педагогами. Тперь думаем, как применить этот опыт в своей практике и ждем ижевских друзей с ответным визитом, — рассказала Алла Воропаева.

Она также отметила, что за годы сотрудничества школы узнали друг о друге много интересного и полезного.

— Нас поразила продуманность выстраивания образовательной среды «Гармонии», ее зонирование и эстетика. Отдельные элементы внедряем у себя. В свою очередь, ижевские коллеги заинтересовались нашим опытом по реализации программы творческого междисциплинарного обучения и с этого учебного года начали ее внедрение в своей школе, — добавила Алла Воропаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора