Новости

Новое программное обеспечение: специалисты начали проверку системы на втором диаметре

03/12/2019

МЦД, вестибюль, Стройкомплекс, диаметры, пассажиры, турникеты, 1710

Проверку программного обеспечения (ПО) управления турникетами запустили на втором Московском центральном диаметре (МЦД).

Как сообщили в пресс-службе Информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, наладка поможет обеспечить стабильную работу оборудования. Напомним, что до 8 декабря проезд на МЦД бесплатный. Все турникеты и валидаторы временно отключены. Благодаря этому пассажир оплачивает только пересадку на метро.

Дополнительная корректировка системы ПО понадобилась для того, чтобы увеличить стабильность работы оборудования на некоторых станциях диаметров. Для того, чтобы система работала точно, специалисты ведут активную работу по настройке турникетов, дополнительно тестируют оборудование.

Всего на двух диаметрах будут проверены и приведены в порядок свыше пяти тысяч устройств. Помощь в проведении этих работ оказывают и сотрудники Московского метрополитена. Программисты проверяют корректность программного обеспечения на каждом конкретном валидаторе.

Напомним, что МЦД были открыты в Москве 21 ноября. Через Южный округ проходит второй диаметр. Жителям Зябликова удобнее всего пересесть на него на станциях метро «Царицыно» и «Римская».

Фото: из архива на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства

Метки: , , , ,

Выбор редактора