Новости

Ментальная арифметика, городки и «Праздник двора»: какие проекты запустил «Маяк» в 2019 году

29/11/2019

Ментальная арифметика, мосру, дети, мальчики, 2911

Три новых проекта запустил Центр досуга и спорта «Маяк» в 2019 году. Об этом рассказала директор учреждения Ирина Бородатова во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым.

– У нас стартовал проект под названием «Праздник двора». Он проходит раз в две недели в разных дворах нашего района. Если Вы хотите, чтобы мы пришли к вам во двор, будем рады Вашим заявкам. Можете обращаться либо напрямую к нам, либо в управу. С нас угощения и выступления, а с вас – хорошее настроение! – отметила Ирина Валерьевна.

Еще один новый проект – инновационный центр по развитию городошного спорта в Южном округе. В «Маяке» открыта соответствующая секция. Возраст участников от четырех до 99 лет и старше.

– У нас работает профессиональный тренер, который обучен в Федерации городошного спорта. В Центре также есть необходимое оборудование для проведения занятий. Теоретические уроки проводятся по адресу: Задонский проезд, 24/2А. Там же на уличной площадке проходит практика. В феврале-марте планируем запустить соревнования, – сообщила директор ДСЦ «Маяк».

Бородатова, Князев, скрин, 2911

Кроме того, центр запустил в этом году новое направление занятий – ментальную арифметику для детей. Возможно, в будущем будет организовано обучение и для взрослых.

Зимой, как и в прошлом году, «Маяк» будет проводить соревнования и веселые эстафеты на катке. В новогодние каникулы Центр планирует работать все дни, кроме 1 и 7 января. Как отметила Ирина Бородатова, обязательно будут открыты помещения на Задонском проезде, 24 и на улице Мусы Джалиля, 4/1.

В центре действуют бесплатные кружки (10) и секции (17). Зимой продолжится работа на уличных площадках по адресам:

– улица Мусы Джалиля, дом 9, корпус 6;

– улица Мусы Джалиля, дом 4, корпус 1;

– Задонский проезд, дом 24, корпус 2;

– улица Кустанайская, дом 10, корпус 2.

Главное фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора