Новости

В декабре – все деревья в серебре: юные зябликовцы познакомятся с «Тайнами снежных кристаллов»

28/11/2019

снежинка, пиксибей, снег, 2711

Интерактивную программу «Тайны снежных кристаллов» проведет библиотека № 153 в следующую среду, 4 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь Елена Кузнецова.

– Зима – чудесная пора! В это время года водоемы сковывают морозы, а березы застывают в белоснежной бахроме. Пришло время познакомить наших юных читателей поближе с необыкновенно красивыми и загадочными снежинками, которые накрывают город толстым белоснежным одеялом, – отметила Елена Васильевна.

Например, во время интерактивной беседы «Снежный Макромир» детям расскажут, какие разновидности снежинок существуют. Вместе с тем, ребята узнают о необычных формах и физических свойствах снежных кристалликов. Юные зябликовцы «увидят» цвет снега, «услышат» его скрип, а также выяснят, какую роль играют снежинки в появлении льда и почему он такой скользкий.

Слушатели познакомятся с работами выставки «фотографа снежинок» Алексея Клятова. А еще ребята примут участие в веселых играх и конкурсах, посвященных зиме. Завершится программа мастер-классом по созданию снега и веселой бумажной дискотекой «Снежный бум».

Начало мероприятия в 13 часов. Напомним, что библиотека № 153 расположена по адресу: Задонский проезд, дом 24, корпус 3.

афиша, библиотека 153, Кузнецова, 2711

Афиша: библиотека № 153

Метки: , , , ,

Выбор редактора