Новости

Пешая экскурсия: зябликовские прихожане прогуляются по святым местам в центре Москвы

27/11/2019

Собор Василия Блаженного, мосру, храм, 2711

Бесплатную пешую экскурсию по храмам центра Москвы проведут зябликовские прихожане в субботу, 30 ноября. О том, как пройдет эта прогулка, Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа узнала у волонтера храма Похвалы Пресвятой Богородицы Татьяны Тепловой.

– Наша прихожанка Ольга Юрчук организует для желающих такой увлекательный поход по святым местам. Она – не профессиональный экскурсовод, но тему, связанную с верой и храмами, знает очень хорошо. Поэтому Ольга на общественных началах проведет экскурсию. Будет очень интересно и здорово! – отметила Татьяна Ивановна.

Так, участники пройдутся по маршруту: Иверская часовня – Воскресенские ворота – Казанский собор – Исторический музей – Спасская и Никольская башни Кремля – памятник Минину и Пожарскому – Покровский собор – шесть храмов Патриаршего подворья в «Зарядье» – храм Всех Святых на Кулишках (Александрийское подворье).

Сбор участников: в 11 часов у храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове, либо в 11:15 в центре зала на станции метро «Домодедовская», или в 12 часов на Манежной площади возле часовни Иверской иконы Божией Матери.

С подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора